одной строкой

Мэрия определила приемлемую площадку под крематорий в Красноярске

В мэрии считают, что подходящей площадкой для размещения крематория в Красноярске является район Бадалыка. По подсчетам чиновников, услугами крематория готовы воспользоваться 15% горожан.

Кладбище Красноярск

О перспективах решения проблемы дефицита мест для захоронений сегодня журналистам рассказал первый заместитель мэра Владислав Логинов. Он отметил, что администрация по-прежнему занята поиском подходящего земельного участка для размещения нового погоста на прилегающих к городу территориях.

«Но проблема должна решаться комплексно. Речь о наличии крематория и колумбария.

Мы сейчас формируем для себя то место, где можно построить крематорий. Но все предыдущие обсуждения с депутатами
и жителями говорят о том, что наиболее приемлемое для этого место – это место в районе кладбища Бадалык.

Мы сейчас разрабатываем проект, который будет реализовываться. Это подготовка земельного участка, его юридическая форма», – сказал Логинов.

Он отметил, что администрация сейчас приглашает к сотрудничеству всех инвесторов, желающих поработать над проектом.

«Инвесторы к нам обращались и в предыдущие годы, и мы рассчитываем, что к этому диалогу они подключатся. Инвесторы как из России, так и из-за границы приезжали, степень интереса к этому объекту очень высокая будет у инвесторов», – сказал Логинов.

По его оценке, спрос на услуги нового заведения со стороны красноярцев будет.

«Если ориентироваться сегодня на потребности большого города, то примерно 15% готовы сегодня в отношении своих родственников получать услугу по кремации», – заключил Логинов.

Ранее глава города Сергей Еремин заявил, что отвел подчиенным год на решение вопросов с появлением крематория.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).