одной строкой

На бренд красноярской сети «Командор» заявил права предприниматель из Башкортостана

В Арбитражный суд Красноярского края в конце февраля поступил иск от индивидуального предпринимателя, который требует взыскать компенсацию с торговой сети «Командор» за использование этого имени.

командор Красноярск

Как сообщили в пресс-службе суда, ИП Ибатуллин Азамат Валерьянович подал иск к ООО «ТС Командор» – он требует взыскать компенсацию в 50 тыс. руб. «за нарушение своих исключительных прав на товарный знак».

Предприниматель настаивает, что является правообладателем товарного знака «Командор», а значит, сеть «нарушает его исключительные права», используя в своей работе «сходное до степени смешения с товарным знаком истца обозначение «Командор» в качестве названия 73 магазинов».

В выписке из ЕГРЮЛ сказано, что ИП Ибатуллин Азамат Валерьянович зарегистрирован в Башкортостане, в Уфе. Основной вид деятельности – «операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе».

Вопрос о принятии иска к производству в суде решат в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).