одной строкой

Инвесторы вложились в северные проекты Красноярского края

В 2017 году объем инвестиций в основной капитал вырос по северным районам Красноярского края и в краевой столице, сообщили в Красноярскстате. 

Бурение

Так, капиталовложения в Северо-Енисейском муниципальном районе увеличились в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом, в Эвенкийском – на 85%, Туруханском – на 42%. В Красноярске рост составил 24%.

Наибольшая часть инвестиций была направлена в строительство сооружений: 42,4% общего объема вложений, покупку машин и оборудования – 35%, возведение нежилых зданий – 14,4%.

Значительная доля вложений была сделана в добычу нефти и газа: это около 27% всех капитальных затрат,

металлургическое производство – более 17%, обеспечение электроэнергией – более 3%, архитектуру и проектирование – свыше 6%,  транспорт – 5%.

Общий объем инвестиций в основной капитал, предназначенных для развития экономики и социальной сферы края,

составил 424,7 млрд рублей.

Это на 2,5% меньше, чем в 2016 году. Инвестиционная активность снижалась в Богучанском, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах и Норильске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).