одной строкой

Красноярский завод цветных металлов покупает два спортивных внедорожника за 5,8 млн рублей

ОАО «Красноярский завод цветных металлов» опубликовал на сайте госзакупок тендер на поставку двух дорогих автомобилей для собственных нужд.

Внедорожник

Согласно документам заказа и техническому заданию,

начальная цена договора – 5 838 983 рубля.

На эту сумму планируется купить два новых Ford Explorer Sport 2017–2018 годов выпуска белого цвета с двигателем в 345 л. с., автоматическим полным приводом и коробкой передач.

У внедорожников должны быть 7-местные черные кожаные салоны, светодиодные фарамы, электрообогрев стекол и сидений (в том числе во втором ряду), кожаная отделка руля, климат-контроль, аудиосистемой с 9 динамиками, темная тонировка стекол, надувные ремни безопасности, черные рейлинги и прочий набор (всего в списке стандартного оборудования 70 пунктов).

Выбор поставщика намечен на 20 марта. Подогнать внедорожники требуется к Транспортному проезду, 1, где расположен завод, в течение 20 дней после подписания договора.

Напомним, осенью прошлого года врио губернатора Красноярского края Александр Усс рассказал о сложной ситуации на Красцветмете.

«Важнейшее системообразующее предприятие края превратилось в кассу взаимопомощи. За последние 1,5 года на разные цели, начиная от поддержки лесопожарного центра и заканчивая финансированием КВН, из него выведено более 880 млн рублей. Что-то из этого надо было финансировать, но не ценой остановки программы развития предприятия.

Более того, сегодня Красцветмету предъявлены налоговые претензии на миллиарды рублей. Край рискует потерять контроль над этим предприятием», – сказал Усс во время выступления на съезде краевых депутатов.

Однако в Красцветмете тогда прокомментировали, что финансовое положение предприятия является лучшим за последние 10 лет, оно не имеет налоговых задолженностей и не сокращает инвестиционных программ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).