одной строкой

В Дивногорске стартовал экологический марафон «За чистое будущее Енисея»

В Дивногорске началась традиционная природоохранная акция «Вода и жизнь», которая проводится совместно
с Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго и детской эколого-биологической станцией.

В этот раз акция проводится в рамках экологического марафона «За чистое будущее Енисея», который продлится
в течение 2018 года. Он приурочен ко Всемирному дню водных ресурсов и Году добровольца и волонтера.

Красноярская ГЭС

Основная цель акции – воспитание экологического мировоззрения школьников и формирование у детей и молодежи бережного отношения
к воде как жизненно важному ресурсу. В течение марта школьники будут участвовать в различных конкурсах. Дети младших классов представят рисунки на тему «Вода в сказках», для старшеклассников пройдет конкурс «Эта удивительная вода», где они будут состязаться в исследовательских проектах на тему воды. А преподаватели разработают методические пособия ко «Дню Енисея».

Защита проектов и закрытие акции «Вода и жизнь» состоится 22 марта, во Всемирный день водных ресурсов.

На втором этапе экологического марафона пройдет конкурс «Мы любим тебя, Енисей».

С мая по август школьники вместе со взрослыми будут участвовать
в экологических патрулях, отслеживать места наибольшего загрязнения
и проводить субботники на берегу реки. Параллельно с экологическим патрулем будет проведен конкурс фотографий #ялюблюЕнисей для социальных сетей.

Завершится экомарафон традиционным городским праздником «Енисей ищет друзей»,где будут конкурсы для малышей, открытые экологические уроки для старшеклассников и семейный экологический квест «Действуй, Думай, Убирай. Берег чистым оставляй!».

«Вода – самый ценный природный ресурс, который есть на нашей планете. Наша общая задача сохранить его для потомков. Поэтому очень важно проводить такие акции, которые объединяют детей и взрослых в общем порыве и определяют курс на здоровое будущее», – отметил генеральный директор АО «Красноярская ГЭС» Сергей Кузнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).