одной строкой

В Красноярске нашли 7 нелегальных загрязнителей воздуха

В Красноярске во время режима НМУ было выявлено
7 нелегальных источников загрязнения воздуха.

Трубы выбросы

Об этом сообщили в министерстве экологии и рационального приро­допользования края. Рейды проводились в период неблагоприятных метеорологических условий, который действовал в Красноярске с 28 февраля по 2 марта 2018 года.

Сотрудники ведомства вместе с передвижной лабораторией проверяли предприятия, осуществляющие выброс вредных веществ в атмосферу. Инспекции проходили в Свердловском, Октябрьском, Железнодорожном, Ленинском и Центральном районах города.

В итоге было выявлено 7 нелегальных источников загрязнения.

По результатам работы в отношении пяти нарушителей возбуждены административные дела за выброс вредных веществ в воздух без разрешительной документации. Еще по двум источникам устанавливаются собственники. Загрязнителям атмосферы грозит штраф до 250 тыс. рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Также в Октябрьском районе была временно приостановлена работа отопительного оборудования у двух фирм за нарушения требований природоохранного законодательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).