одной строкой

Врио губернатора Красноярского края проверил ход строительства новой школы в Канске

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс посетил с рабочим визитом Канск и проинспектировал строительство новой общеобразовательной школы на 550 мест.

Усс Канск
Фото: Лимон ТВ

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, здание учебного заведения возводится для замены одной из местных школ, находящейся в аварийном состоянии. Завершить строительство планируется в декабре 2018 года.

Кроме того, в рамках визита Усс наведался на площадку местного предприятия «Канпласт», которое специализируется на производстве мягкой полимерной тары, а также оценил материально-техническое оснащение канского лицея №1.

«В 2015 году лицей признан региональной площадкой, реализующей инновационные проекты и программы (авангардный проект «Инженерный лицей»). Выпускники лицея поступают в ведущие вузы края и страны. Ежегодно не менее 65% из них выбирают инженерные специальности», - рассказали в пресс-службе.

«Образовательные учреждения, такие как лицей №1, являются гордостью Красноярского края. В скромных условиях коллектив, родители добиваются таких успехов, на которые должен равняться весь регион. В целом образовательная система Канска очень сбалансирована, этот опыт заслуживает тиражирования и поддержки», - заявил Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).