одной строкой

Тепловые электростанции СГК в Красноярском крае успешно справились с пиковыми нагрузками минувшей зимы

Предприятия Сибирской генерирующей компании в Красно­ярске, Назарове и Канске подвели итоги прохождения периода минимальных температур в осенне-зимние месяцы — с октября 2017 по февраль 2018 годов.

Теплоэлектроцентрали в городах присутствия компании,
а также тепловые сети Красноярска, которые находятся на обслуживании Красноярской теплотранспортной компании (КТТК, входит в группу СГК), успешно справились с повышен­ной нагрузкой.

ТЭЦ

Отпуск тепловой энергии в период пиковых нагрузок теплофикационного оборудования в текущем отопительном сезоне на ТЭС Сибирской генерирующей компании

в Красноярске, Назарове и Канске увеличился на 3,6% по сравнению с предыдущим.

Потребление тепловой энергии за октябрь 2017–февраль 2018 годов в Назарове увеличилось на 6,1% до 361,2 тысячи Гкал, в Канске — уменьшилось на 3,1% до 364,1 тысячи Гкал. Рост потребления теплоэнергии на всех ТЭС отмечался в январе и феврале 2018 года. За два месяца отпуск теплоэнергии от Назаровской ГРЭС увеличился на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом, на Канской ТЭЦ — на 8,6%.

Тремя красноярскими ТЭЦ в октябре 2017–феврале 2018 потребителям было отпущено 5 887,5 тысячи Гкал тепловой энергии (годом ранее — 5 669,5 тысячи Гкал). В октябре–декабре 2017 года показатели отпуска тепловой энергии горожанам были меньше аналогичных показателей прошлого года на 6,5%. В январе – феврале 2018 года красноярцам было отпущено на 18% больше тепла, чем годом ранее. В целом за пять месяцев отпуск тепла от теплоэлектроцентралей в Красноярске вырос на 3,9%.

Увеличение тепловой нагрузки на ТЭЦ Красноярска, прежде всего, связано с понижением температуры окружающего воздуха. Среднесуточная температура за пять месяцев текущего отопительного сезона составила −8,4 °C, что на 0,8 градусов холоднее, чем годом ранее. В тоже время, январь и февраль 2018 года выдались значительно холоднее января – февраля 2017: среднесуточные температуры в эти месяцы были ниже на 6 и 4,1 градуса соответственно. Минимальная температура, зарегистрированная в первом месяце 2018 года, составила −36,2 °C.

Стабильное прохождение отопительного сезона подтверждается и отсутствием жалоб от потребителей на системные нарушения теплоснабжения. Вопросы, поступившие во время «Единого дня контроля» Сибирской генерирующей компании, касались качества теплоснабжения в отдельных квартирах. Их решение лежит в зоне ответственности управляющей компании, которая обслуживает внутридомовые системы теплоснабжения.

«Сегодня предварительно можно сказать, что отопительный сезон на предприятиях Сибирской генерирующей компании проходит успешно. Каких-либо серьезных нарушений теплоснабжения по нашей вине не было. В период резкого похолодания в январе наши ТЭС успешно справились с нагрузкой, на всех станциях сохранялся резерв тепловой мощности», — пояснил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

Сибирская генерирующая компания постоянно проводит социологические исследования с целью оперативного реагирования на обращения потребителей. По данным последнего опроса, который проводился в декабре 2017 года,

87% респондентов удовлетворены качеством отопления, 92% — довольны качеством горячей воды.

Отопительный сезон в Красноярске и крае продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).