одной строкой

В Красноярске могут построить сразу два аквапарка

Помимо аквапарка в районе «Арены. Север» в Красноярске может появиться еще один подобный объект – неподалеку от бассейна «Сокол».

аквапарк

О появлении еще одного инвестора, готового строить аквапарк, стало известно в ходе прямой линии с главой Красноярска Сергеем Ереминым.

Он заявил, что «Красноярск должен иметь такие объекты», и рассказал, что

уже есть договоренность с инвестором о строительстве аквапарка «в районе бассейна «Сокол» на ул. Пограничников».

Напомним, ранее о намерении строить аквапарк на площадке рядом
с «Ареной. Север» в Красноярске заявляло ООО «Термит». Компания уже выиграла торги на освоение участка и с привлечением жителей определила внешний облик объекта.

Первую очередь аквапарка в Северном вместимостью 2800 человек
и общей площадью 30 тыс. кв. м с более чем 10 водяными горками, зоной SPA, спортивными полями и кортами планировалось построить
в Красноярске в районе «Арены. Север» в 2020 году.

Как пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе мэрии Красноярска, речь идет о двух разных проектах и инвесторах. Причем имя инвестора, который намерен строить аквапарк на Пограничников, пока не называют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).