одной строкой

В Красноярске накрыли банду грабителей банкоматов

В Красноярске с поличным задержали банду, занимавшуюся грабежами банкоматов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

деньги Красноярск

По данным полиции, члены банды по ночам грабили банкоматы в Красноярске и Березовке. С помощью специального программного обеспечения они вскрывали платежные терминалы и похищали находящиеся там деньги.

В итоге преступников удалось задержать при силовой поддержке бойцов Росгвардии в Железнодорожном районе во время вскрытия очередного терминала. Это двое 23-летних молодых людей и 50-летний неоднократно судимый мужчина.

В пресс-службе отметили, что уже установлена причастность фигурантов «к 8 аналогичным противоправным деяниям». При обысках у них нашли инструменты, компьютерное оборудование и «два дорогостоящих автомобиля», купленных на награбленные деньги.

Общая сумма ущерба превышает 15 млн руб.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые находятся под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).