одной строкой

В Москве обсудили красноярский проект «Енисейской Сибири»

В Москве, в постоянном представительстве Красноярского края при правительстве РФ, прошло обсуждение роуд-шоу масштабного межрегионального проекта «Енисейская Сибирь».

Обсуждение роуд-шоу

Напомним, идею проекта, представленного врио губернатора Александром Уссом, одобрил в ходе визита в Красноярск президент России Владимир Путин.

«Енисейскую Сибирь» планируется презентовать на предстоящем КЭФ – это событие станет ключевым в программе форума.

В обсуждении роуд-шоу приняли участие представители власти и феде­рального минфина, ученые, промышленники, работающие на территории края. В «Енисейскую Сибири» включены такие значимые для региона проекты, как «Южный кластер», технологические долины в Красноярске и Саяногорске, строительство железнодорожной ветки Кызыл – Курагино и моста через Енисей в районе поселка Высокогорского, развитие агропромышленного парка «Сибирь» в Шарыповском районе и инфраструктуры авиаперевозок. В перспективе проект может включить и другие инициативы.

«Мы рассмотрели ряд вопросов, в том числе визуализацию проекта на Красноярском экономическом форуме, единую стилистику презентаций, проведение роуд-шоу в зале пленарных заседаний в ходе одного из основных мероприятий. Достигнуты договоренности о подготовке экономических расчетов и материалов для презентаций к форуму», – отметил по итогам совещания зампредседателя краевого правительства, министр экономического развития и инвестиционной политики края Сергей Верещагин.

Презентация инвестпроекта состоится в основной день КЭФ, 13 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).