одной строкой

В Красноярском крае построят новую станцию скорой помощи

В Красноярском крае в этом году планируется сдать новую станцию скорой помощи.

Скорая помощь машина

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, объект появится на территории больничного городка Минусинской межрайонной больницы. Сейчас на месте продолжается строительство модульного двухэтажного здания.

«Металлический каркас уже облицован сэндвич-панелями, смонтирована кровля. В здании станции будут располагаться диспетчерская, комната отдыха для персонала, комната для хранения медицинских препаратов, подсобные помещения», - пояснили в пресс-службе минздрава.

На станции разместятся 9 бригад медиков. Врачи будут работать в 4 смены и выезжать на вызовы жителей Минусинска и района.

Всего из краевого бюджета на строительство станции выделено около 61 млн рублей. Новую станцию скорой помощи планируется сдать в эксплуатацию в ноябре нынешнего года. Строительные работы проводятся по установленному графику.

В целом на проведение капитальных ремонтов, строительства и реконструкции объектов здравоохранения края в 2018 году запланировано более 11 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).