одной строкой

В Красноярске прошел семинар учащихся «Роснефть-классов»

В Красноярске прошел ежегодный краевой семинар для учащихся и педагогов «Роснефть-классов» – «КИТ-2018».
В мероприятии  приняли участие около 60 старшеклассников из подшефных РН-Ванкору «Роснефть-классов» Красноярска, Игарки и Туруханска.

Роснефть

Инициатором проведения семинара выступил «РН-Ванкор», соорганизаторами – Институт нефти и газа Сибирского федерального университета и красноярский лицей № 7, на базе которого с 2008 года действуют «Роснефть-классы». Участникам было уготовано множество испытаний, тренингов и игр, направленных на развитие  системного мышления, лидерских навыков, командных качеств. 

В рамках семинара школьники приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Нефтяная смена. Энергия будущего!». Ребята не только представили на конференции свои научные работы и идеи, но
и приняли участие в практическом конкурсе юных профессионалов «Движение к мастерству» по компетенции «Лаборант химического анализа». Также, участники конференции посетили мастер-классы по подготовке к ЕГЭ от ведущих преподавателей ИНиГ СФУ.

Победители и призеры конференции получили достойные призы, и самое главное – возможность добавить до 5 баллов
к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет в 2018 году.

Значение таких мероприятий, как семинар «КИТ-2018», особенно важно для реализации программы «Школа – вуз – предприятие», реализуемой
в компании «Роснефть». Посредством поддержки со стороны нефтяной компании достигается знакомство с профессией, будущими вузовскими преподавателями и коллегами, развивается научное мышление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).