одной строкой

Директор фирмы в Норильске подозревается в хищении более 15 млн рублей

В Норильске Красноярского края завершено расследование уголовного дела директора коммерческой фирмы, который подозревается в хищениях более 15 млн рублей.

Подпись

По данным полиции, 35-летний руководитель компании, занятой поставками и обслуживанием офисной техники, в 2015–2016 годах перевел с ее счета на собственный 1 млн рублей. Еще более 14 млн рублей были переведены на счета фирмы-однодневки и компаний, учредителями которых были его родственники.

Кроме того, как выяснили полицейские, подозреваемый вместе с сообщником подделали кассовые чеки на сумму 6 млн рублей для участия в аукционе по продаже муниципальной недвижимости, а после попытались взыскать якобы внесенный задаток с чиновников. Но эту аферу полицейским удалось пресечь.

Было возбуждено 4 уголовных дела по статьям 159 (мошенничество) и 160 (присвоение и растрата).

Подозреваемого задержали год назад в аэропорту при попытке покинуть Норильск, он содержится под стражей с арестом имущества. Его 25-летний сообщник находится под подпиской о невыезде.

Дела расследованы и направлены в суд, который может назначить максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).