одной строкой

Чиновников Красноярска наказали за некачественные новогодние подарки

Прокуратура Красноярского края внесла представление и.о. председателя краевого правительства Виктору Томенко и двум чиновникам министерства социальной политики за нарушения при закупке новогодних подарков для детей-инвалидов и неполных семей к Новому году-2018.

Подарки

По данным проверки, в качестве победителя электронного аукциона была выбрана фирма из реестра недобросовестных поставщиков – ООО «МирФирм». Этих сведений заказчик не проверил и заключил с компанией контракт на сумму 2,188 млн рублей.

Кроме того, содержимое подарков не прошло «в установленном порядке» экспертизу качества, заказанную министерством в Центре стандартизации и метрологии.

Между тем экспертиза выявила нарушения ГОСТов в 46–60% видов кондитерских изделий из подарков.

Также чиновники не организовали претензионную работу в отношении компании.

Представление, вынесенное и.о. председателя правительства, рассмотрено и удовлетворено, а двое виновных сотрудников министерства «привлечены к дисциплинарной ответственности», рассказали в пресс-службе прокуратуры.

С недобросовестного подрядчика будут взысканы убытки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).