одной строкой
  • жкх

Красноярский край оказался на дне рейтинга ОНФ по выполнению программ капремонта

ОНФ поставил Красноярский край на седьмую строчку
с конца в рейтинге субъектов РФ по уровню выполнения  программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году.

капремонт красноярск

Авторы исследования отмечают, что при составлении рейтинга использовали отчеты, которые субъекты РФ размещают на официальном портале «Реформа ЖКХ». Регионы оценивались по четырем критериям: процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов.

Красноярский край находится на 64-й строчке рейтинга из 69. По показателю эффективности использования средств на капремонт за 2017 год регион получил 1 балл – минимальное значение.

Напомним, что ход капремонта домов в регионе не раз критиковали как на федеральном уровне, так и на краевом. В частности, на одной из сессий Заксобрания правительству была адресована просьба принять кадровое решение в отношении руководителя регионального фонда капитального ремонта.

Сейчас пост главы занимает Нина Авдеева. Однако, как стало известно ранее ДЕЛА.ru, в ближайшее время ее могут заменить. В числе кандидатов на должность нового директора организации называется Максим Рудь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).