одной строкой

Мэр приказал отменить еще одно разрешение на стройку дома в Красноярске

Департамент градостроительства по поручению мэра Красноярска Сергея Еремина отменил разрешение на строительство многоэтажного дома в Свердловском районе.

Стройка дома на ул. Свердловской Красноярск
Строительный забор установлен вплотную к детскому саду

Как сообщили в департаменте, речь идет о планируемом доме в районе ул. Свердловской, 60 лет Октября и пер. Водометного. Ранее местные жители жаловались, что стройплощадкой оказался перегорожен проезд внутри двора, а также доступ к детскому саду.

В ходе проверки жалобы подтвердились. Выяснилось, что строительным забором была захвачена часть пожарного проезда к дошкольному учреждению, а также прегражден доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению.

Стройка дома на ул. Свердловской Красноярск

Также в документации обнаружилось отсутствие расчета обеспеченности будущих новоселов дошкольными и образовательными учреждениями,

а количество парковочных мест не соответствовало региональным нормам.

«Размещение новостройки планировалось внутри сложившегося микрорайона, в крайне стесненных условиях», – отметили
в департаменте.

Из открытых источников известно, что дом на этом месте планировала строить компания «Альянс-Строй». Разрешение ей было выдано 15 декабря 2017 года, и подписано оно на тот момент главой департамента градостроительства Олегом Животовым. Сейчас он является вице-мэром
и курирует вопросы застройки Красноярска.

Разрешение выдавалось на 9-этажный дом с подвалом. А в проектной декларации указано, что для жителей и посетителей офисов

предусмотрена временная стоянка «на 10 мест».

Ранее мэрия отозвала 39 разрешений на строительство домов на правобережье Красноярска, но эти документы были оформлены еще при Эдхаме Акбулатове.

В данном же случае разрешение было выдано уже новой администрацией.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).