одной строкой

Красноярский край укрепляет сотрудничество с Китаем

Двустороннее сотрудничество Красноярского края с Китайской народной республикой будет укрепляться в сферах торговли, образования, культуры, туризма и лесной промышленности, говорилось на встрече в Красноярске врио губернатора Александра Усса и Генерального консула КНР Гэн Липин.

Гэн Липин

Китайская делегация из консульства, расположенного в Екатеринбурге, прибыла в край для участия в Красноярском экономическом форуме.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в различных сферах. По словам Александра Усса, макрорегион «Енисейская Сибирь», концепция которого будет презентована на КЭФ, особенно заинтересован в инве­стициях для создания современных перерабатывающих предприятий
в лесной и других отраслях промышленности, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства края.

Развитие совместных с китайскими предприятиями проектов возможно
и в сфере логистики, в частности, при создании международного транспорт­ного хаба на базе аэропорта Красноярск.

Гэн Липин выразила уверенность, что большое количество перспективных направлений работы

может в ближайшее время вывести сотрудничество Китая с краем на еще более высокий уровень.

Генконсул пригласила делегацию региона принять участие в международной выставке в Шанхае в ноябре этого года. В свою очередь Александр Усс позвал китайскую делегацию посетить Универсиаду в 2019 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).