одной строкой

УФАС оштрафовало красноярского министра за некачественные подарки для детей

Красноярское УФАС оштрафовало министра социальной политики края Галину Пашинову за некачественные новогодние подарки для детей-инвалидов и неполных семей.

Галина Пашинова

Ранее о нарушении сообщила прокуратура края. По данным ведомства, чиновники заключили контракт на сумму почти 2,2 млн рублей с фирмой – ООО «МирФирм» из списка недобросовестных поставщиков. Подрядчик при этом осуществил поставку некачественных подарков.

Так, экспертиза выявила нарушения ГОСТов в 46–60% видов кондитерских изделий.

Проверку по данному факту проводило и красноярское УФАС. Как рассказали в антимонопольном ведомстве, министерство должно было отказаться от подписания контракта с компанией из реестра недобросовестных поставщиков, но это не было сделано.

«На основании вышеизложенного, рассмотрев дело об административном правонарушении, заместитель руководителя Красноярского УФАС России вынес постановление о назначении должностному лицу государственного заказчика - министру социальной политики Красноярского края административного наказания в виде штрафа

в размере 30 тыс. рублей»,

- говорится в сообщении УФАС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).