одной строкой

У краевой больницы в Красноярске стартовал снос павильонов

В Красноярске начался снос павильонов вдоль территории краевой больницы на ул. Партизана Железняка. Работы стартовали в выходные, процесс демонтажа контролировала полиция.

Снос павильонов краевая больница Красноярск
Фото Афонтово

Напомним, что на прошлой неделе владельцы временных сооружений устроили акцию протеста против демонтажа и даже перекрыли движение транспорта.

В мэрии заявляли, что сносу подлежат те павильоны, которые исключены из схемы размещения и сроки договоров по которым истекли. По словам первого замглавы города Владислава Логинова, временные сооружения «год-полтора находятся за рамками закона и продолжают стоять».

Освободившиеся вдоль ул. Партизана Железняка площади, где размещались демонтированные павильоны, в администрации пообещали отдать под организацию парковок и зеленых зон.

При этом в Арбитражный суд края поступили иски против решения чиновников от владельцев торговых точек в центре города. Ранее стало известно, что под снос также пойдут павильоны на остановках
«Ул. Перенсона» и «Театр оперы и балета».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).