одной строкой

Красноярские приставы арестовали у должника лотерейный выигрыш

Приставы списали у жителя Нижнеингашского района Красноярского края часть лотерейного выигрыша в счет оплаты задолженности по кредиту.

Лотерея

Как сообщили в УФССП региона,

долг мужчины по платежам банку достиг 800 тыс. рублей.

Однако он периодически вносил небольшие суммы, «жалуясь, что больше платить не имеет возможности». У должника не нашлось ликвидного имущества, которое можно продать для погашения долга, и он нигде официально не работал.

Однако приставы выяснили, что у мужчины появился новый счет, на который была переведена крупная сумма денег.

«Судебный пристав-исполнитель незамедлительно наложил на них арест, а спустя некоторое время было проведено списание 400 тысяч», – пояснили в УФССП по краю.

Впоследствии должник сам пришел к приставам и рассказал, что это был лотерейный выигрыш.

«Судебный пристав напомнил мужчине о задолженности и о послед­ствиях неуплаты, а также еще раз рассказал о категориях средств, которые приставы могут списывать в счет уплаты долга. И выигрыш в лотерею под в этот список тоже попадает», – добавили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).