одной строкой

На обеспечение интернетом отдаленных территорий Красноярского края потратят 100 млн рублей

В 2018 году в 29 муниципальных образованиях Красноярского края появится доступ к интернету.

Интернет

Как рассказали в агентстве информатизации и связи региона, в этом году средства в рамках программы «Развитие услуг информационного общества» между населенными пунктами впервые распределялись по конкурсу.

Всего поступило 138 заявок, из которых 114 были одобрены специальной комиссией. Проекты по развитию услуг связи будут реализованы на территории 29 муниципальных образований края.

Например, в деревне Шивера Абанского района для обеспечения доступа
к интернету установят спутниковую станцию с функцией раздачи Wi-Fi.
В поселке Раздольное Большемуртинского района планируется построить антенно-мачтовое сооружение с оборудованием базовой станции, чтобы обеспечить местных жителей услугами сотовой связи с мобильным интернетом.

Всего на реализацию мероприятий программы в бюджете предусмотрено 96,8 млн рублей.

«Создание условий для развития услуг связи в малочисленных
и отдаленных населенных пунктах Красноярского края является одним из приоритетных направлений деятельности агентства, – отметил руководитель агентства информатизации и связи Николай Распопин. – Благодаря устранению «цифрового неравенства» доступ в интернет и к мобильной связи уже в 2018 году смогут получить более 30 тысяч жителей края».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).