одной строкой

Красноярским чиновникам поднимут зарплаты

Муниципальным чиновникам в Красноярском крае планируется увеличить заработную плату.

Мэрия Красноярска вход

О планах по повышению уровня оплаты труда управленцев рассказал
в ходе своего отчета на сессии Заксобрания врио губернатора Александр Усс. По мнению главы региона, увеличение зарплат муниципальных служащих – «давно назревший вопрос».

«Не открою никакого секрета, если скажу, что сегодня на уровне муниципалитетов у нас наблюдается определенная деградация этой системы, и если дело пойдет так, то у нас будут сложности с поиском людей, которые хотят управлять соответствующими территориями, поселками и так далее.

Я думаю, что в этом году мы должны выйти на принятие такого решения,
и если говорить о дорожной карте, то она есть. Я считаю, что это необходимо сделать одновременно с введением в действие на территории края решений, о которых мы говорили, применительно к МРОТ. Для того чтобы это произошло одномоментно. Не хочу называть конкретную дату, но в течение этого года мы пойдем на это повышение обязательно,

в пределах 20%»,

– пояснил Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).