одной строкой

Усс призвал построить на месте завода комбайнов в Красноярске один из лучших районов

Врио губернатора края Александр Усс считает, что готовящийся под застройку завод комбайнов (КЗК) в центре Красноярска может стать «одним из самых лучших районов может быть даже не Сибири, а России в целом».

Завод комбайнов снос Красноярск

Напомним, что на территории бывшего КЗК уже ведутся работы по сносу цехов и расчистке территории (см. фото и видео).

«Давайте действовать таким образом, чтобы все, что строится сейчас, было стройками не сегодняшнего, а завтрашнего дня. В частности, перспективный район – комбайновый завод. Да, у строителей есть разные планы по этому поводу, но наша с вами обязанность – поставить такие рамки и ограничения,

чтобы этот район стал одним из самых лучших районов может быть даже не Сибири, а России в целом.

Потому что его центральное положение, наличие Енисея рядом достойно того, чтобы все было сделано по-человечески, с прицелом на перспективу», – отметил Усс во время своего отчета на сессии Заксобрания.

Ранее общественники начали сбор подписей за строительство парка на территории бывшего завода комбайнов. Сообщалось, что требование уже поддержали более 2 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).