одной строкой

Красноярский край лидирует в Сибири по инвестициям

По инвестициям в основной капитал Красноярский край занимает первое место в Сибири, сообщил в ходе отчета перед депутатами Заксобрания врио губернатора Александр Усс.

Александр Усс Красноярск

В прошлом году по этому показателю регион вышел на отметку в 420 млрд руб. Наибольшая активность отмечена в нефтегазовом секторе, металлургии, лесном комплексе и транспорте.

Согласно отчету Усса, объем промышленного производства края вырос на 7% за счет освоения Ванкорского кластера, модернизации металлургических мощностей и золотодобычи. В сельском хозяйстве из-за неблагоприятной погоды отмечено снижение производства
в растениеводстве, при этом в животноводстве наблюдается рост на 3% за счет инвестиционных проектов в свиноводстве и модернизации птицефабрик.

На потребительском рынке инфляция снизилась почти до 3% с отметки
в 6% в 2016 году. Рост реальной зарплаты составил около 3%, а средней номинальной — почти 6% (около 41 тыс. руб.).

Благодаря этому практически прекратилось падение потребительского спроса, на 3% увеличился объем платных услуг, отметил врио.

Стабильна, по его оценке, ситуация на рынке труда. Уровень зарегистрированной безработицы в крае сократился до 1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).