одной строкой

С «Сибиряка» взыскали 300000 рублей за холодную квартиру в Покровском Красноярска

Компания «Сибиряк» депутата горсовета Владимира Егорова по решению суда выплатит более 300 тысяч рублей за некачественно построенную квартиру по ул. Караульной в Красноярске.

Покровский

Семейная пара обратилась в суд, когда выяснилось, что в купленной летом 2016 года 4-комнатной квартире площадью 81 кв. м зимой оказалось холодно из-за строительных недостатков. Собственники обратились к застройщику с претензией, но ответа не получили и пошли в суд.

Экспертиза выявила дефекты внутренней отделки и некачественную установку оконных и дверных блоков.

В результате Советский районный суд взыскал с ООО «УСК Сибиряк» расходы на устранение брака, неустойку, штраф, моральный ущерб – по 121,4 тыс. руб. каждому истцу, а также траты на экспертизу и пошлину, 58,6 тыс. руб. Таким образом, общая сумма взысканий составила для компании 301,4 тыс. рублей.

 И истцы, и ответчик подали апелляции, но краевой суд оставил решение районного в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).