одной строкой

Более 150 молодых специалистов агропрома получат квартиры при поддержке Красноярского края

В Красноярском крае 152 молодых специалиста, работающих на селе, получат компенсации на покупку жилья.

Стройка дома

Финансирование предусмотрено по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий». Примечательно, что

в Красноярском крае компенсация молодым работникам агропрома составляет 90% от стоимости жилья,

в то время как в остальных российских регионах – 70%. При получении господдержки преимущество отдается многодетным семьям и тем специалистам, которые планируют строить свое жилье, а не приобретать его на вторичном рынке.

Участники программы самостоятельно разрабатывают проект и выбирают материалы для строительства. Для семей разной численности установлены разные нормы компенсируемой площади. 33 кв. м – на одного специалиста, 42 кв. м – на семью из 2 человек, по 18 кв. м на каждого члена семьи из 3 человек.

Всего за 10 лет работы программы помощь в улучшении жилищных условий получили более 1600 человек. В этом году на эти цели из краевого бюджета выделят 252 млн рублей, федерального – 25 млн руб.

Кроме того, специалисты агропрома могут воспользоваться служебным жильем: в 2017 г. семь сельскохозяйственных предприятий края получили 30 млн рублей на софинансирование строительства домов для своих работников. Жилье будет предоставляться им по договору найма.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).