одной строкой

Фонтаны у острова Посадного в Красноярске пообещали подсветить

Сегодня в Красноярске в тестовом режиме запустили фонтаны у о. Посадный, напротив центральной набережной Красно­ярска. В мэрии обещают установить для них подсветку.

фонтаны Посадный

Фонтаны из Енисея у острова Посадный в Красноярске

О запуске фонтанов сегодня рассказал первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов. По его словам, фонтаны у острова ранее работали много лет, но потом действовать перестали.

«Сейчас провели работы, сделали тестовые испытания и показали сегодня главе. Это очень хорошее и красивое мероприятие, которое, думаю, будет небольшим, но уникальным событием для Красноярска», – сказал Логинов.

Енисейские фонтаны около набережной Красноярска

Он сказал, что мэр Красноярска Сергей Еремин уже поручил сделать фонтанам подсветку.

«Сегодня мы получили поручение от главы города, чтобы подсветить фонтаны, которые будут работать на о. Посадном, какими-то различными цветами. Мы найдем цветовые решения, сейчас подумаем над этим. В любом случае ждем предложений от горожан и рассчитываем, что это будет нашим внутренним торжественным событием, будем в выходные
и праздники включать их», – сказал Логинов.

Фото: Андрей Мужщинский и Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).