одной строкой

Виновному в смерти клиентки красноярскому массажисту запретили продолжать работу

В Красноярске массажисту, по вине которого погибла президент «Сибирской ассоциации гостеприимства» Марина Безфамильная, решением суда запретили на два года заниматься медицинской деятельностью.

Массаж

Напомним, как ранее установил суд, 29 июня прошлого года 57-летняя пациентка пришла на очередной сеанс к 29-летнему массажисту, не имевшему медицинского образования, который оказывал услуги в салоне красоты в Октябрьском районе. Безфамильная жаловалась на боли в позвоночнике.

После процедуры массажист самостоятельно принял решение

«о внутримышечном введении смеси медицинских препаратов, находящихся в свободном аптечном доступе».

После введения лекарства женщине стало плохо, она скончалась в помещении салона красоты «от токсического действия лидокаина тяжелой степени».

Доза препарата превысила допустимую в 4 раза.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), суд приговорил мужчину к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработка.

Прокурор Октябрьского района обжаловал приговор за мягкостью, так как массажист и после решения суда «продолжил заниматься медицинской деятельностью».

В итоге 26 апреля суд постановил лишить его прав на медицинскую деятельность на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).