одной строкой

Первомай в Ачинске объединил более 7000 горожан

Несмотря на пасмурную погоду, в многотысячной демонстрации приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций города, политические партии, общественные объединения и профсоюзы.

Демонстрация

В числе самых многочисленных: «РУСАЛ Ачинск», «Ачинский НПЗ», «Теплосеть», «Ачинский цемент», управление образования, РЖД, спортивная и деловая общественность города.

Ачинск, демонстрацияМногокилометровая праздничная колонна во главе  с мэром города Илаем Ахметовым прошагала  по центральным  улицам Свердлова, Зверева, Кравченко. Ачинцы пели песни и частушки, скандировали  речевки.

Ачинск

В честь Первомая на городской площади ДК состоялся  праздничный митинг. С большой сцены  жителей Ачинска поздравили первые лица города и представители краевой власти.

Илай Ахметов

«Дорогие ачинцы! Снова настал май! И мы снова вместе в одной колонне, люди разных профессий и политических взглядов. Сегодня мы вместе, чтобы поприветствовать друг друга, рассказать о своих профессиональных достижениях, просто порадоваться друг другу и  мирному небу. И пусть  наш  общий труд будет приносить еще больше пользы и делать жизнь  города лучше и краше»,  – обратился  к горожанам Илай Ахметов.

Председатель  координационного Совета профсоюзов Ачинска и Ачинского района Ольга Черненко, поздравляя трудовые коллективы, подчеркнула, что именно сегодня в России, с 1 мая 2018 года, уровень минимального размера оплаты труда впервые в истории приравнен к прожиточному минимуму.  Этого профсоюзы добивались много лет.

Ачинск, демонстрация

После завершения митинга первомайские торжества продолжились концертом на площади Дворца культуры с участием творческих коллективов и исполнителей Ачинска.

Первомай

Глава города Илай Ахметов посетил сквер им. Б. Богаткова, где вместе с горожанами  принял участие в арт-проекте «Ачинский Арбат».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).