одной строкой

Путин поручил новому правительству очистить воздух Красноярска и берега Енисея

Владимир Путин после вступления в должность президента России на очередной шестилетний срок подписал указ,
в котором обозначил цели для нового правительства до 2024 года.

Красноярск смог НМУ

В документе упоминается поручение о реализации комплексных планов по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух
в крупных промышленных центрах, в том числе и Красноярске, «с учетом сводных расчетов допустимого в этих городах негативного воздействия на окружающую среду».

Из указа следует, что необходимо предусмотреть «кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах» не менее чем на

«20% совокупного объема выбросов загрязняющих веществ».

Кроме того, Путин озадачил правительство целью ликвидировать в грани­цах городов выявленные на 1 января 2018 г. несанкционированные свалки.

А в рамках сохранения уникальных водных объектов правительству необходимо реализовать мероприятия по очистке прибрежной акватории крупных рек – Волги, Дона, Оби, Енисея, Амура, Урала, Печоры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).