одной строкой

В Красноярске пройдет «Зеленый марафон»

27 мая жителей России, Белоруссии и Казахстана объединит  зеленый марафон «Бегущие сердца» Сбербанка. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом – вот главные посылы большого забега.

Зеленый марафон

«Зеленый марафон» – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие.
В рамках марафона банк традиционно устраивает социальные акции.

В Красноярске команда Сбербанка выйдет на старт в футболках с хэштегом #давайдружить. Это название проекта, который реализует фонд «Счастливые дети» при поддержке банка: он направлен на привлечение внимания к наставничеству.

Принты на этих футболках выполнены на основе рисунков ребят из детских домов, мечтающих найти взрослого друга и советчика, которому можно было бы доверять свои секреты, «плакаться в жилетку» и делиться радостями.

Каждый желающий может поддержать проект, став наставником фонда или купив футболку, средства от продажи которой пойдут на развитие программы.  А также прийти в ней на Зеленый марафон.      

Забег этого года станет уже седьмым. Первый Сбербанк организовал в 2012-м, в поддержку Олимпийских игр в Сочи.

«Для Сбербанка здоровый образ жизни и социальная ответственность -  важные элементы корпоративной культуры, – говорит управляющий Красноярским отделением Евгений Елисеев. – Но мы гордимся тем, что наши ценности разделяет все больше красноярцев. Зеленый марафон  из  мероприятия  для сотрудников Сбербанка  вырос в  общегородской семейный праздник, где находится место и спорту, и развлечениям, и добрым делам». 

В Красноярске «Зеленый марафон» пройдет по традиции на о. Татышев. Старт забега в 12:00, начало праздника – в 10:00.

Все, что нужно для участия, – удобные кроссовки и хорошее настроение. На забег до 20 мая можно предварительно зарегистрироваться на сайте greenmarathon.ru. Либо сделать это перед самим стартом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).