одной строкой

«Командор» в Красноярске оштрафовали за просроченный шашлык

ООО «ТС Командор» оштрафовано за продажу продукции
с истекшим сроком годности, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Командор

Житель Красноярска купил шашлык в маринаде в супермаркете «Командор» на ул. Королева, 1а. Но продукт оказался просроченным. Мужчина обратился в магазин с претензией, но безрезультатно. Тогда через Роспотребнадзор был подан иск на компанию в мировой суд.

В итоге договор купли-продажи был расторгнут, покупателю вернули деньги за шашлык, а также небольшую сумму компенсации морального вреда и штраф. – на общую сумму почти 1818 рублей.

Кроме того, «Командору» назначен административный штраф в 20 тысяч рублей.

Позже ситуацию прокомментировали в самой торговой сети:

«Этот инцидент произошел в декабре 2017 года. Покупатель
действительно приобрел продукт с вышедшим сроком годности. При
обращении, администрация магазина сразу же принесла свои извинения, а также предложила вернуть полную стоимость за продукт, - пояснили в компании.

 - Однако покупатель отказался от возврата денег и потребовал с магазина сумму, многократно превышающую стоимость товара. У нас бывают ошибки. Мы постоянно работаем, совершенствуя работу сотрудников магазинов. Тем не менее, хотим подчеркнуть, что мы всегда на стороне покупателя, соблюдаем его интересы и закон, но не поддерживаем злоупотребление нашей лояльностью».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).