одной строкой

Бензин в Красноярске за месяц подорожал почти на 4%

В Красноярском крае за последние пять недель стоимость различных марок бензина выросла на 1,6–3,7%, сообщили статистики.

Бензин

Так, по их данным, топливо начало подниматься в цене с середины апреля. Лидером по темпам подорожания стал Аи-92 – стоимость литра этой марки увеличилась на 3,7% и в среднем составляет теперь 38,59 рублей.

На втором месте по темпам роста цены дизельное топливо – на 3,2%. Литр ДТ обходится нынче в среднем в 44,10 рублей. Далее идет 95-й бензин, подорожавший на 2,8% - до 40,64 рублей за литр. А затем уже Аи-98, который вырос в стоимости на 1,6% - 45,03 рублей.

«По уровню цен на бензин в рейтинге среди 12 региональных центров субъектов СФО Красноярск занимает 9 место (в порядке возрастания). Наиболее высокая цена на самую ходовую марку бензина АИ-92 в Иркутской области, наиболее низкая – в Республике Алтай», - отметили в Красноярскстате.

Отметим, что рост цен на заправках города с апреля никак не может остановиться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).