одной строкой

Начался снос ларечного ряда на ТЦ «Красноярье»

В Красноярске демонтировали несколько павильонов из ряда в районе остановки «Торговый центр» на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

ларьки красноярье

Как пояснил ДЕЛА.ru председатель «Краевого союза малого пред­принимательства» Виталий Бондарев, в ряду демонтировано около 5 павильонов, «у которых уже лет 10 не было документов».

«Они уже давно стояли без договоров, думали, что их пронесет», – сказал Бондарев.

При этом все остальные павильоны из ряда, по его словам, размещались законно, и их владельцы сейчас судятся с мэрией о незаконном растор­жении договоров аренды. В апреле они, как и их коллеги из других районов города, получили уведомления о сносе.

ларьки красноярье

Напомним, что широкомасштабную кампанию по сносу временных сооружений городская администрация начала в первых числах апреля.

Уведомления о сносе получили предприниматели, работающие
в павильонных рядах на остановках общественного транспорта «Ул. Перенсона», «Театр оперы и балета», «Красная площадь», «Краевая больница». В последнем случае ряд ларьков уже снесли, на Перенсона снос начался. Кроме того, демонтирована часть ларьков на остановке «Органный зал».

Предприниматели настаивают, что снос ведется незаконно – они оспаривают односторонний разрыв договоров аренды
в суде, и решений по этим делам еще не вынесено.

Впрочем, администрация приступила к принудительному демонтажу сооружений.

На прошлой неделе федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов выдал мэрии предписание о приостановке сноса павильонов в городе и подал иск в арбитражный суд края. В заявлении он требует признать незакон­ными уведомления администрации Центрального района Красноярска о демонтаже торговых павильонов, принадлежащих 12 ИП и 2 организациям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).