одной строкой

В автобусах Красноярска могут ввести тарифы на безлимитный проезд

В Красноярске могут быть введены новые тарифы для безлимитного проезда в автобусах в течение фиксированного отрезка времени.

маршрутка

Об этом журналистам сообщили в ходе брифинга в департаменте транспорта мэрии.

«В дополнение к существующим тарифным планам для пассажиров планируется развить и дополнительные тарифные планы по безналичной оплате проезда.

Первое – это пересадочная транспортная карта. За определенную сумму пассажиру обеспечивается в течение 30 и 60 минут безлимитное количество поездок. И второй тип тарифного плана – это расчет
в городском общественном транспорте по банковской карте», – сообщил представитель департамента.

Как уточнил позднее глава департамента транспорта Дмитрий Петров, возможность введения льготных тарифов для поездок с пересадками пока «изучается».

«Пока договоренности о тарифе как таковой нет.

Мы хотим его сделать меньше, чтобы это была хотя бы половина стоимости от нынешней при пересадке, то есть стоимость второй поездки была бы 15 рублей. Но перевозчики хотят гораздо больше, 40–50 рублей за все поездки. Мы с ними найдем общий язык и придем к единому тарифу», – пообещал Петров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).