одной строкой

В Красноярске собирают подписи против отмены автобусных маршрутов

В Красноярске общественники организовали сбор подписей
и планируют провести пикет против планов мэрии по отмене шести автобусных маршрутов.

автобус Красноярск

Петиция опубликована на портале change.org.

«Грядущие отмены вызвали много негативной реакции среди горожан. Несмотря на рассказы мэрии о том, что перевозчики части маршрутов сами обратились с просьбой их убрать в связи с убыточностью, данные автобусы пользуются большой востребованностью у красноярцев,
в данный момент, до отмен, передвигающихся в переполненном общественном транспорте!», – говорится в петиции.

По подсчетам общественников, отмены могут вылиться в дополнительную нагрузку для бюджета горожан в «тысячи рублей ежемесячно». Они призывают чиновников сохранить маршруты «вне зависимости от их финансовой привлекательности для представителей бизнеса», оставив тарифы на действующем уровне.

Кроме того, общественники планируют провести 7 июня «большой пикет» против отмены маршрутов.

Напомним, мэрия планирует с 10 июня закрыть 6 автобусных маршрутов и изменить схему движения еще 9. Там уверяют, что перевозчики сами отказываются от работы из-за нерентабельности направлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).