одной строкой

«Русский Уголь» обеспечивает промышленную безопасность в Красноярском крае

Угледобывающие предприятия Красноярского края активно готовятся к пожароопасному сезону. Компания «Русский Уголь», входящая в группу компаний САФМАР, рассказала об усилении промышленной безопасности на угольных разрезах Красноярского края. В компании разработан комплекс мер.

Пожарная машина

Для оперативной ликвидации возможных возгораний на опасном производственном объекте, которым является Переясловский разрез, для обеспечения безопасных условий ведения производственных работ и при необходимости – спасения работников предприятия  приобретена новая пожарная автоцистерна КАМАЗ 5350 АЦ-6.0-40.

КаМАЗ

Пожарная автоцистерна предназначена для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения (ПТВ) и аварийно-спасательного оборудования (АСО), тушения очагов возгораний  и проведения аварийно-спасательных работ с помощью вывозимых на автоцистерне личного состава, огнетушащих веществ, ПТВ и АСО.

В случае возникновения пожара автоцистерна сразу же может подать воду или пену из стационарного лафетного ствола, тем самым предотвратив распространение огня, а затем может быть установлена на водоисточник.

Пожарная машина

Противопожарная защита – одна из основных задач производственной службы Переясловского разреза. При возникновении пожаров разных категорий опасности важно вовремя и в кратчайшие сроки нейтрализовать очаг возгорания и сохранить не только материальные ценности, но и прежде всего – жизнь и здоровье людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).