одной строкой

В Красноярском крае обустроят 600 дворов и 40 парков

В Красноярском крае в 2018 году планируется обустроить 603 двора и 40 парков, рассказали в министерстве строительства региона.

Двор качели

Благоустройство дворовых и общественных пространств проводится
в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По информации министерства, работы на объектах уже начались.

В ведомстве отмечают, что если в прошлом году в проекте участвовали
17 городов края, то в текущем году благоустройство дворов и общест­венных территорий намечено в 44 муниципалитетах.

Всего из 603 дворов в городах и районах края, участвующих в программе этого года, работа началась в 251 дворе.

Кроме того, в 27 городах и поселках края появятся новые общественные пространства и парки. Всего их будет 40, в том числе 11 – в Красноярске. Первыми начали благоустройство Боготол, Минусинск, ЗАТО Солнечный, Дудинка и Курагино.

В краевом минстрое добавили, что специалисты проводят мониторинг состояния объектов, благоустроенных в прошлом году. В каждом муниципалитете созданы комиссии, которые выявляют недостатки ремонта и организовывают гарантийное устранение замечаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).