одной строкой

В Красноярске завершила работу конференция буровиков компании «Роснефть»

В Красноярске завершила работу XII Корпоративная конференции по вопросам строительства скважин и зарезки боковых стволов в ПАО «НК «Роснефть». Она проходила
в течение трех дней и собрала более 130 специалистов по бурению и супервайзингу из 26 дочерних обществ компании и подрядных организаций.

Роснефть

В своем приветственном слове к участникам конференции генеральный директор ООО «РН-Ванкор» Владимир Чернов отметил, что это ежегодное мероприятие собирает буровиков со всех уголков страны, где работают добывающие предприятия компании:

«Здесь вы подводите итоги прошедшего года, намечаете планы на будущее, а также обсуждаете важные и актуальные вопросы по технологии бурения и безаварийного строительства скважин. Решения, которые вы примете в рамках конференции, помогут в дальнейшей работе и скажутся на производственных показателях предприятий, ведь именно от эффективности буровиков зависит добыча нефти и газа», – подчеркнул генеральный директор «РН-Ванкора» и пожелал удачи
и плодотворной работы.

По словам директора департамента строительства скважин НК «Роснефть» Рамиля Гиниатуллина,

столь представительный форум в Красноярске является самой большой корпоративной площадкой буровиков в стране:

«Мы собираемся уже в 12 раз и обсуждаем самые актуальные проблемы нашей работы, где во главу ставим вопросы безопасности и безаварийности процессов бурения, – сказал в своем выступлении Рамиль Рафаилович. – Специфика работы буровиков такова, что без аварий не бывает, но мы ежегодно снижаем показатели аварийности. В нашей Компании данные показатели одни из самых низких не только в стране, но и в мире. Это говорит о том, что наши встречи в формате конференций дают свои результаты».

Директор департамента добавил также, что весь накопленный опыт буровиков представлен в программе развития супервайзинга компании «Роснефть». Программа  рассчитана на годы вперед, а реализовывать ее предстоит не иначе как совершенствуя методы и технологии бурения,
а также повышая уровень квалификации супервайзеров

С общими итогами работы в блоке бурения в 2017 году собравшихся познакомил начальник управления супервайзинга бурения компании «Роснефть» Юрий Давыдов, остановившись на рейтинге безаварийной работы дочерних обществ, где в лидерах наряду с «Верхнечонск­нефтегазом» и «РН-Юганскнефтегазом» находится «РН-Ванкор».              

В ходе докладов  участники конференции смогли познакомиться с новыми технологическими разработками, которые помогут улучшить показатели проходки и реализовать планы, с тенденциями и направлениями современного бурового сервиса. В дискуссионной части конференции  были заданы интересующие вопросы по существу представленных презентаций. 

По итогам конференции был подготовлен протокол, выполнение пунктов которого обсудят уже в следующем году на аналогичном форуме буровиков компании «Роснефть».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).