одной строкой

Экс-чиновница в Красноярском крае получила срок за мошенничество

Боготольский районный суд в Красноярском крае признал виновной бывшего заместителя главы Боготола по правовым и экономическим вопросам. Экс-чиновницу осудили по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и проговорили к 7 годам исправительной колонии, сообщили в краевой прокуратуре.
 Суд

Суд установил, что женщина, используя свое служебное положение, присвоила два муниципальных жилых помещения общей стоимостью почти 3,7 миллиона рублей. Боготолу был причинен ущерб в особо крупном размере.

Напомним, в 2014 году чиновница изготовила поддельный договор соцнайма муниципального жилья в аварийном доме, который должны были расселить в 2015 году, на имя жительницы Боготола, указав в документе свою мать в качестве родственницы.

В еще одном фиктивном договоре чиновница указала, что сын ее знакомой является владельцем и пользователем квартиры аварийного дома. По программе расселения он получил новую квартиру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).