одной строкой

Мэрия утвердила новый проект планировки Южного берега в Красноярске

Администрация Красноярска утвердила новый проект планировки жилого массива Южный берег после того, как глава города Сергей Еремин отправил его на доработку.

Южный берег Красноярск

Как сообщил в ходе общения с журналистами вице-мэр Олег Животов, специалисты проштудировали обращения и предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, которые получились достаточно скандальными.

Больше всего жители элитного района были недовольны планами строительства социальных объектов.

Животов отметил, что на решение проблемы необходимо около 1,5 млрд рублей.

В результате состоялся ряд «понятийных бесед» и была достигнута договоренность, что инвестор (СМ.СИТИ) готов начать строить в следующем году детский сад на 270 мест, но при «условии, что администрация города предоставит какие-то понятные сроки его выкупа», пояснил Животов.

Кроме того, замглавы города рассказал, что застройщик согласился участвовать в процедуре проектирования школы, чтобы она попала в федеральный реестр в течение 2019 года и получила финансирование.

«Срок с гипотетического 2028 года переместился на 2022.

Я думаю, что до конца 2022 года, край – начало 2023, школа там появится»,

– добавил вице-мэр.

Впрочем, чтобы приступить к строительству, еще нужно соорудить искусственный земельный участок, засыпав часть Абаканской протоки Енисея. На эти работы может понадобиться около 130 млн рублей.

Животов рассчитывает, что подготовить площадку по общеобразовательное учреждение удастся в течение следующего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).