одной строкой

В Центральном парке Красноярска снесли здание сгоревшей комнаты страха

Накануне вечером в Центральном парке снесли здание, где раньше располагались сгоревшие музей восковых фигур, комнаты страха и смеха. Также под снос попала и поврежденная огнем подсобка. 

Пожар в парке

По информации общественников, снесенное строение имело историческую ценность и являлось часовней, построенной в 1881 году в честь прибытия
в Красноярск цесаревича Николая. Однако эта информация не подтвердилась.

«Вы когда-нибудь видели в парке часовню? Это было старое некрасивое здание, не представлявшее культурной ценности. Все экспертизы пройдены, разрешение на снос получено. Мы рады, что на этом месте появится что-то получше», – рассказал ДЕЛА.ru заместитель директора парка по культуре Алексей Шаргородский.

Напомним, пожар в парке произошел в ночь на 16 марта. Огонь вспыхнул
в подсобном помещении и перекинулся на соседнее здание, где находились комната смеха, комната страха и выставка восковых фигур. Подсобное здание выгорело полностью, в развлекательном здании огонь повредил помещение выставки и часть кровли на общей площади 30 кв. метров. Никто из людей не пострадал. Наиболее вероятной причиной возгорания назвали поджог.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).