одной строкой

Путин поручил проработать роль Красноярска в «кусте» сибирских аэропортов

Президент Владимир Путин заявил о необходимости развития «куста» сибирских аэропортов, включая красноярский, где каждому будет отведена своя стратегическая роль.

Самолет

Глава государства в ходе встречи с главой Новосибирской области Андреем Травниковым отметил, что уже говорил на эту тему с министром транспорта РФ (Евгением Дитрихом) и «ставил ему задачи по этому «кусту», по этому региону».

«Вам нужно отдельно тоже проработать этот вопрос с Минтрансом, имея в виду

весь «куст» сибирский: Новосибирск, Омск, Красноярск, Кемерово, Иркутск…

Всё это нужно вместе с Минтрансом отработать: какую роль будет выполнять каждый из этих аэропортов, как будут распределяться потоки – и пассажирские, и грузовые. Там многое нужно будет сделать и по качеству полосы, и по терминалам», – пояснил Путин.

Напомним, что в начале года в международном аэропорту Красноярска (Емельяново) начал работу новый пассажирский терминал, а в июне открылся новый терминал и в региональном аэропорту «Черемшанка».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).