одной строкой

Красноярцам показали новую брусчатку на тротуарах на пр. Мира

В компании «Проектдевелопмент», разрабатывавшей проект ремонта тротуаров на пр. Мира в Красноярске, опубликовали фото с участка проспекта, на котором уложили новую брусчатку.

Мира брусчатка

«В данный момент завершаются работы на первом участке по нечетной стороне от ул. Горького.

Уже уложена брусчатка в технической, транзитной и фасадной зоне тротуара, оформлены места отдыха в тени взрослых деревьев, вдоль проезжей части увеличено количество мест под посадку деревьев, установлены лотки для отведения дождевой воды с крыш, и выполнена подготовка под ландшафтное освещение, а рекламная конструкция перенесена в техническую зону», - рассказали в компании.

Там добавили, что установка новых скамеек, урн и велосипедных парковок на участке запланирована на конец августа, а высадка деревьев на сентябрь.

Красноярск Мира брусчатка

Кроме того, сейчас работы по замене брусчатки ведутся еще на двух участках проспекта – у музыкального театра и в районе пл. Революции – напротив здания краевого правительства.

«На этой неделе подрядчик выходит на новые участки. Технология отработана и темп благоустройства будет увеличиваться. Параллельно ведется монтаж новых мачт освещения и светофоров», – рассказали в «Проектдевелопменте».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).