одной строкой

Замдиректора «Аэропортов Красноярья» будут судить за взятки одеждой

Замдиректора ФКП «Аэропорты Красноярья» предстанет перед судом в Красноярске по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, топ-менеджер получал вознаграждения не деньгами, а вещами.

Самолет

Как рассказали в Западно-Сибирском СУ на транспорте СК России, с 2014 по 2017 год обвиняемый получил несколько взяток от коммерческих организаций за подписание с ними контрактов в рамках плановых закупок предприятия. При этом мужчина брал не деньгами, а имуществом.

«Так, следствием собраны доказательства получения обвиняемым взятки в виде имущества, в том числе верхней одежды, автомобильного оборудования на общую сумму более 260 тыс. рублей», – уточнили в ведомстве.

Топ-менеджер признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение. Материалы направлены на рассмотрение в суд Советского района Красноярска. При этом обвиняемый является не единственным фигурантом дела о коррупции в «Аэропортах Красноярья».

Ранее стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении руководителя предприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).