одной строкой

В Красноярском крае 280 безработных открыли свое дело с начала года

В Красноярском крае с начала 2018 года 280 человек открыли собственный бизнес в рамках реализации программы содействия самозанятости.

Ферма рогатый скот

Об этом рассказали в агентстве труда и занятости населения региона.

По данным ведомства, в текущем году услугой по содействию самозанятости воспользовались 3,9 тыс. человек.

«Услуга включает консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, а также предоставление финансовой помощи для организации предпринимательской деятельности. В результате все больше людей из разных районов края становятся бизнесменами», - пояснили в агентстве.

К примеру, жители Большеулуйского и Ужурского районов занялись разведением крупного рогатого скота, в Кежемском районе появилось предприятие по пошиву верхней одежды. Жительница Шарыповского района открыла парикмахерскую, а житель Красноярска стал заниматься оказанием дополнительных образовательных услуг.

В агентстве отметили, что до конца 2018 года единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности получат более 500 жителей Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).