одной строкой

Перинатальный центр Норильска запустят в сентябре

Строительство норильского перинатального центра в Красноярском крае завершено, запустить объект планируется в сентябре.

перинатальный центр Норильск

Подготовку к сдаче в эксплуатацию перинатального центра в ходе рабочей поездки в Норильск проинспектировал врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

На сегодняшний день все строительно-монтажные работы на объекте завершены. До конца августа планируется благоустроить территорию вокруг медицинского учреждения, укомплектовать необходимым современным оборудованием операционные, палаты интенсивной терапии, а также палаты для мам с новорожденными.

Разрешение на ввод в эксплуатацию здания планируется получить в конце июля, а к концу августа будет получена лицензия на оказание специализированной медпомощи.

«Это очень серьезный объект. Я от своего имени хотел бы уже сейчас поблагодарить строителей, которые за этот год совершили подвиг. За год от фундамента они пришли к строительной готовности объекта. Осталось обеспечить благоустройство. И мы надеемся, что уже в сентябре этот перинатальный центр примет первых пациенток», – сказал Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).