одной строкой
  • horeca

Официант «Перцев» в Красноярске отсудил деньги после увольнения

В Красноярске официант из пиццерии «Перцы», которого уволили по сокращению штата, обратился в суд с требова­нием выплатить ему средний заработок за три месяца на период трудоустройства. 

Перцы

В день увольнения он получил все расчеты и выплаты и встал на учет в центре занятости. За три месяца, так и не найдя работу, он обратился
к прошлому работодателю и потребовал выплатить пособие за второй и третий месяц после увольнения по сокращению. Работодатель отказал.

Тогда официант обратился в Свердловский районный суд, который отказал ему в полном удовлетворении требований. Мужчина хоть и стоял на учете, но не явился вовремя в центр занятости для признания безработным. Суд решил, что выплаты он может получить только за третий месяц периода трудоустройства.

Тогда официант подал апелляцию. Красноярский краевой суд изменил предыдущее решение и постановил взыскать с пиццерии средний заработок за второй месяц на период трудоустройства

в размере 10 125 рублей, а также 1000 рублей компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав истца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).