одной строкой

Реклама духов вызывает «похоть» у красноярских священников

Рекламу испанских духов признали «похотливой» с подачи красноярских священников. Теперь краевое УФАС должно решить, что делать с неприличными изображениями.

По мнению Экспертного совета по рекламе УФАС, раскрутка духов испанского парфю­мерного дома «Loewe», которые представляет в Красноярске сеть «Л'Этуаль», носит непристойный характер.

За запрет на размещение в общественных местах плакатов, изображающих девушку, которая облизывает свое колено, выступило 12 членов совета. Отметим, сторонников рекламы оказалось только на одного человека меньше, чем противников.

Одетая лижущая коленку женщина LOEWE Aire Loco
Одетая, лижущая коленку женщина, считается непристойной

Билборды, установленные в городе еще летом 2010 г., вызвали неприятие Енисейской епархии РПЦ. Священники посчитали, что изображение вызывает похоть и разрушающе влияет на детей.

По результатам заседания общественного совета в УФАС возбудили дело в отношении сети магазинов косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» за «похотливую» рекламу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).